“Блэйд” – все, что известно о перезапуске в 2022

После того, как студия Marvel объявила о том, что в 2022 выйдет новый фильм “Блэйд”, поклонники с нетерпением ждут точной даты выхода в России, полного списка актеров и трейлера. Первый фильм о Блэйде после появления на экранах в 1998 году стал культовым и имел огромный коммерческий успех.

Рейтинг ожиданий – 97%.

"Блэйд" - все, что известно о перезапуске в 2022

Blade

США

Жанр: ужасы, приключения, боевик, фантастика, фэнтези

Режиссер: не объявлен

Мировая премьера: 2022

Премьера в РФ: 2022

Актеры: Махершала Али

"Блэйд" - все, что известно о перезапуске в 2022

Сюжет

Сюжет нового «Блэйда» создатели не раскрывают, но обещают, что он не будет выбиваться из общих настроений киновселенной. Зрителей ждут новые захыватывающие приключения наполовину смертного охотника на вампиров, желающего избавить мир от нечисти.

"Блэйд" - все, что известно о перезапуске в 2022

Производство и съемки

На момент 2019 года съемочная группа проекта о получеловеке-полувампире полностью не оглашена, известно лишь, что режиссером хотел бы стать Дэвид Литч («Охотники на ведьм», «Полуночный экспресс», «План побега»), но его кандидатура еще не подтверждена официально.

Команда фильма:

  • Сценаристы: Джин Колан («Юная Лига Справедливости», «Люк Кейдж», «Великий Человек-паук»), Марв Вольфман («Планета монстров», «Сын Бэтмена», «Господство Суперменов»);
  • Продюсер: Кевин Файги («Мстители», «Стражи Галактики», «Люди Икс).

Производство: Marvel Studios Inc.

Кастинг на главную роль был объявлен во время проведения фестиваля Comic-Con 2019 в Сан-Диего. После того, как стало известно об участии Махершалы Али в картине, поклонники актера начали создавать различные фан-арты на тему того, как их любимец будет выглядеть в роли охотника на вампиров.

По данным 2019 года проект находится в ранней стадии разработки и не входит в список фильмов студии Marvel, которые выйдут в сезонах 2020-2021 годов.

"Блэйд" - все, что известно о перезапуске в 2022

Актеры

Главную роль исполнит двукратный обладатель премии Оскар Махершала Али («Зеленая книга», «Превосходство», «Свободные люди округа Джонс», «Лунный свет», «Анита: Боевой ангел»).

"Блэйд" - все, что известно о перезапуске в 2022

Интересные факты

Знаете ли вы, что:

  • Первая часть «Блэйда» вышла на экраны в 1998 году. Кассовые сборы фильма составили 204 миллиона долларов;
  • После того, как студией Marvel было объявлено о перезапуске проекта, в котором главную роль исполнит Махершала Али, исполнитель Блэйда во всех предыдущих эпизодах, Уэсли Снайпс, заверил своих поклонников, что несмотря на то, что это стало для него неожиданностью, он не держит зла на создателей фильма. Также он сообщил, что не перестанет быть фанатом киновселенной и непосредственно Стэна Ли из-за перезапуска «Блэйда»;
  • Если новый фильм об охотнике на вампиров будет успешным, студия Marvel планирует запустить франшизу, посвященную антигероям. Следующим в списке темных персонажей значится Призрачный гонщик из одноименного проекта;
  • Продюсер картины Кевин Фейдж пояснил в интервью, что это будет частью фазы 5 MCU, а не фазы 4;
  • Блэйд впервые появился как вспомогательный персонаж в комиксах в 1973 году;
  • Стивен Дорфф сыграл главного антагониста в оригинальном фильме. Актер был также напарником Махершалы Али в сериале «Настоящий детектив»;
  • На главную роль в перезапущенном проекте претендовали Идрис Эльба, Адевале Акинойе-Агбаже и Джон Бойега.

"Блэйд" - все, что известно о перезапуске в 2022

Остается ждать оглашения состава актеров, трейлера и точной даты выхода в России фильма «Блэйд», который появится не раньше 2022 года.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (4 голосов)
Сценарий4.5
Актёры5.8
Декорации6.6
Костюмы6.8
Графика7.6
Звук6.5
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Олег

    А разве Блэйд не должен был стать белым? Кажется права белых людей нарушаются.

    Ответить
    1. רודיון

      Нет,не должен

      Ответить