“Астронавт Богемии” – новый фантастический фильм от режиссера “Чернобыля”

Постановщик «Чернобыля» Йохан Ренк взялся за адаптацию научно-фантастического романа о первом чешском мальчике-астронавте, в одиночку исследующем опасное межгалактическое облако – точная дата выхода в России и актеры фильма «Астронавт Богемии» / «Spaceman of Bohemia» (2021) неизвестны, сюжет анонсирован, а трейлер еще не вышел.

Spaceman of Bohemia

США

Жанр: фантастика, приключения

Режиссер: Йохан Ренк

Дата выхода в мире: 2021

Дата выхода в России: 2021

В ролях: Адам Сэндлер

Невероятная история мальчика-сироты из Чехии, который стал самым настоящим астронавтом, отправившимся на опасную миссию в космос.

Сюжет

В центре сюжета книги, на основе которой и создан фильм, находится гражданин Чехии Якуб Прохазки. Его направляют в одиночное путешествие к Венере. Так как ни одна из остальных стран не согласилась послать на эту опасную миссию своих специалистов, то Чехия решает таким образом заявить о себе. Якуб – профессор астрофизики, а также примерный семьянин, однако, не слишком любящий остальных людей.

Узнав о том, что он будет первым чехом в космосе, Якуб испытывает облегчение – наконец-то он будет в полнейшем одиночестве и тишине целых 8 месяцев. Начальство посылает его в космос, чтобы Якуб разгадал тайну некого межгалактического облака, которое может угрожать всему человечеству. В космосе его ждут невероятные, но опасные приключения — должен привыкнуть к своему новому дому, а также понять самого себя и то, какое место он занимает в этом мире.

Сюжет фильма будет схож с сюжетом книги, однако режиссер все же решил внести в свой кинематографический проект некоторые изменения. В первую очередь это коснулось возраста главного героя – в фильме он так и останется ребенком, который отправляется в путешествие к Венере. По пути Якуб знакомится с инопланетным пауком, который становится его новым лучшим другом, но, возможно, паук – это всего лишь плод воображения героя. Обо всех приключениях мальчика-астронавта мы узнаем уже после выхода киноленты.

"Астронавт Богемии" - новый фантастический фильм от режиссера "Чернобыля"

Производство

Постановкой проекта занялся Йохан Ренк («Чернобыль», «Во все тяжкие», «Ясновидец», «Викинги», «Ходячие мертвецы»).

"Астронавт Богемии" - новый фантастический фильм от режиссера "Чернобыля"
Johan Renck

Проект основан на одноименном научно-фантастическом романе писателя Ярослава Калфара.

"Астронавт Богемии" - новый фантастический фильм от режиссера "Чернобыля"
Jaroslav Kalfař

Сценарий книги адаптирует Колби Дэй («Happy Vacation»). Продюсировать проект будет компания актера Ченнинга Татума («Шаг вперед», «Клятва», «Мачо и ботан», «Тренер Картер», «Смолфут») – «Free Association».

Премьера фильма «Астронавт Богемии» от режиссера «Чернобыля» Йохана Ренка может состояться уже в 2020 году.

Актеры и роли

На данный момент об актерском касте фильма мало известно. Однако существует вероятность, что продюсеры будут нанимать актеров из Чехии.

  • Адам Сэндлер сыграет астронавта (“Монстры на каникулах”, “Опустевший город”, “Большой папа”).

Астронавт Богемии

Интересные факты

А знаете ли вы, что:

  • Роман «Космонавт Богемии» был написан Ярославом Калфаром в 2017 году. Сам писатель родился в 1989 году, за год до Бархатной революции в Праге. Когда ему было пятнадцать лет, он эмигрировал в Америку. В 2018 году Ярослав получил 25000 долларов от Национального фонда гуманитарной литературы, чтобы он мог писать и путешествовать.
  • Многие критики сравнили роман «Космонавт Богемии» с произведением Станислава Лема «Солярис».
  • Вероятно, что создатели поместят в проект прямые отсылки к советскому или коммунистическому прошлому.

"Астронавт Богемии" - новый фантастический фильм от режиссера "Чернобыля"

Оригинальный сюжет фильма «Астронавт Богемии» / «Spaceman of Bohemia» (2021), точная дата выхода в России и актеры которого не анонсированы, а трейлер не вышел, может прийтись по душе любому зрителю, которому нравится жанр фантастики. Эта удивительная история, граничащая с сюрреализмом, кажется весьма занимательной и поучительной, так что стоит посетить ее премьеру в кинотеатрах.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий