9 затягивающих российских сериалов про мистику 2014-2016

Киноновинки – это, конечно, хорошо, но иногда в погоне за премьерами мы пропускаем по-настоящему отличные фильмы и сериалы. Мы решили оглянуться назад и напомнить зрителям о захватывающих мистических сериалах с запутанным сюжетом, созданных в России в 2014-2016, составленный нами список гарантирует интересное времяпровождение. Разноплановые и разножанровые сериалы, представленные в ТОПе, заставят зрителей поверить в русское кино.

Московские сумерки

9 затягивающих российских сериалов про мистику 2014-2016

  • Жанр: фэнтези, мелодрама
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.0
  • В мини-сериале Алены Званцовой, состоящем всего из двух серий, главная роль досталась заслуженному артисту РФ Игорю Гордину. Актер знаком зрителям по таким картинам, как «Дети Арбата», «Гибель Империи» и «Небесный суд».

Главный герой совершенно не представлял, что, оказавшись в загробном мире, останется неприкаянным духом. После того, как его не захотели оставить ни в аду, ни в раю, ему остается лишь одно – вернуться домой. Находясь рядом с любимой женой, он не может общаться с ней. Теперь он – невидимый призрак, которому нет места на Земле. Все меняется после того, как дух осознает, что он не одинок в этом мире, и в Москве есть множество ему подобных. Вот только знакомство с ними может привести к непредсказуемым результатам.

Беловодье. Тайна затерянной страны

9 затягивающих российских сериалов про мистику 2014-2016

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.6, IMDb – 7.7
  • Поклонники фэнтези ждали премьеру фантастического сериала пять долгих лет. Причиной постоянных переносов выхода фэнтези была неготовность кинопроекта к эфиру. Премьерный показ произошел летом 2019 года.

Только чистая и светлая душа может спасти мир от гибели. Сокрытая в глубинах горного монастыря сила может разрушить все живое на Земле. Кирилл и его команда должны доказать миру, что алчность и зло необходимо заменить на любовь и веру, иначе миру придет конец. Магический мир Беловодья и три озера Источника Познания должны остановить борьбу за власть, развернувшуюся в параллельных мирах. Герои должны пройти долгий путь, наполненный приключениями, чтобы дать Земле еще один шанс на спасение.

Тайный город

9 затягивающих российских сериалов про мистику 2014-2016

  • Жанр: фэнтези
  • Рейтинг: КиноПоиск – 5.4, IMDb – 3.6
  • Для тех, кто любит мистику, детективы и сериалы производства России, смотреть «Тайный город» просто необходимо. Фильм является экранизацией одноименного романа фантаста Вадима Панова.

Москвичи и гости столицы живут и даже не представляют обратную сторону города, в которой параллельно с обычными людьми проживают настоящие ведьмы, вампиры и оборотни. Те, кого на протяжении многих столетий истребляли и убивали, нашли свое пристанище на территории Тайного города. Он существует в Москве тысячи лет, но простые смертные не могут в нем оказаться, а те, кто все же сможет проникнуть в него, попадают в удивительный мир, в котором царят свои законы.

Тёмный мир: Равновесие

9 затягивающих российских сериалов про мистику 2014-2016

  • Жанр: приключения, фэнтези
  • Рейтинг: КиноПоиск – 4.4, IMDb – 3.9
  • Сценаристами 12-серийного сериала в жанре «городское фэнтези» выступили знаменитые отечественные фантасты Сергей и Марина Дяченко. Локациями для съемок стали ведущие столичные ВУЗы – знаменитая Бауманка, РГГУ и МЭИ.

Они – вокруг, но лишь немногие могут их видеть. Они – Тени, и они могут украсть у тебя самое важное в жизни: эмоции, силу, любовь. Главная героиня фильма, Даша, впервые столкнулась с потусторонним миром в детстве, когда умерший отец спас ее от смерти и подарил таинственный амулет. Став взрослой Даша узнает, что она избранная, и ей предстоит столкнуться с городскими Тенями, которые обладают страшной силой. Теперь жизнь девушки не станет прежней – она должна разобраться со своими способностями и спасти близких ей людей.

Тайный город 2

9 затягивающих российских сериалов про мистику 2014-2016

  • Жанр: фантастика, фэнтези
  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.5
  • Поклонники фэнтези и книг Вадима Панова отмечают, что второй сезон «Тайного города» получился гораздо более захватывающим и интересным, нежели его предшественник. Главные роли в сериале сыграли Павел Прилучный и Дарья Сагалова.

Случается такое, что одна-единственная ведьма может нарушить идиллию обычных людей и обитателей Тайного города. В своем желании обмануть время она готова совершить невозможное, и в ее заговоре смешается прошлое и будущее, судьбы великих колдунов и обычных посетителей современных клубов, старинные московские тайны и кровавые драки современной столицы. После того как ведьма начинает вершить свои темные дела, Тайный город являет миру вампира, который готов нарушить главный закон – Догму покорности.

Пенсильвания

9 затягивающих российских сериалов про мистику 2014-2016

  • Жанр: криминал, мелодрама
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.1, IMDb – 7.3
  • Съемочный процесс проходил в нескольких поселках и городках под Владимиром. Одну из ведущих ролей в сериале сыграл Игорь Верник.

Где-то в российской глубинке есть глухое село Поливаново. Местные называют его «Пенсильванией». Поселок хранит какую-то страшную тайну, а о диких нравах жителей Поливаново ходят легенды. У главного героя сериала, известного журналиста Козлова, умирает мать, и он отправляется в Поливаново ее хоронить. На месте при загадочных обстоятельствах исчезает его маленький сын, а его няня найдена убитой. Местные полицейские не могут разобраться в запутанном деле, и Козлову приходится вызывать представителей столичной полиции для того, чтобы найти сына и разобраться с происходящим.

Седьмая руна

9 затягивающих российских сериалов про мистику 2014-2016

  • Жанр: детектив, приключения, триллер
  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.3, IMDb – 6.6
  • После выхода фильма о потенциале актеров Юрия Колокольникова и Юлии Снигирь, исполнивших главные роли, заговорили не только в России, но и на Западе. И сам сериал, и их игру высоко оценили кинокритики.

Московскому следователю Олегу Нестерову поручают запутанное дело. Он должен приехать в небольшой российский городок и разобраться в гибели дочери губернатора, погибшей при весьма странных обстоятельствах. Тело убитой было найдено на месте проведения ролевой игры, связанной с известным эпосом «Калевала». Параллельно с Олегом за дело берется руководительница местных «ролевиков». Вскоре становится ясно, что герои столкнулись с серийными убийствами, а в таинственную игру вовлечены практически все жители городка.

Обратная сторона Луны

9 затягивающих российских сериалов про мистику 2014-2016

  • Жанр: детектив, криминал, мелодрама, фантастика, триллер
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.2, IMDb – 7.4
  • В сериале звучит саундтрек, написанный Павлом Есениным, отцом-основателем популярной группы Hi-fi.

На протяжении нескольких лет лейтенанту полиции Михаилу Соловьеву не удается поймать маньяка, который убивает в столице юных девушек. В день, в который должно произойти задержание, Михаил попадает под колеса автомобиля маньяка. Когда Соловьев приходит в себя, он понимает, что непонятным образом перенесся из современности в 1979-й год. Ему приходится подстраиваться под случившуюся с ним метаморфозу и параллельно выяснять причину своего странного перемещения во времени.

Луна

9 затягивающих российских сериалов про мистику 2014-2016

  • Жанр: фэнтези, драма, детектив
  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.1
  • Мы решили завершить наш список мистических сериалов с запутанным сюжетом производства Россия 2014-2016 годов сериалом «Луна». В основу отечественного проекта лег испанский фантастический сериал «Полнолуние».

Следователь Николай Панин и его семья намерены начать жизнь с нуля, поэтому они решаются на переезд в провинциальный город. О Старокаменске, который должен стать их новым домом, ходят мрачные легенды. Жители утверждают, что в непроходимом лесу, окружающем городок, живут самые настоящие оборотни. Панины успевают прожить полным составом в Старокаменске всего один день, после чего глава семьи исчезает. Утром его находят мертвым, и его супруга Екатерина, далекая от суеверий женщина, начинает собственное расследование.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Леонид

    Из представленого смотрел Тайный город, Обратная сторона луны, понравилось. Беловодье не понравилось. Вообще Российских сериалов подобного плана не много, спасибо за наводку, попробую посмотреть остальные.

    Ответить