10 угарных комедий 2018 и 2019

В 2018 и 2019 году успело выйти несколько действительно смешных комедий, в список лучших вошли не все, но 10 фильмов мы все же рекомендуем к просмотру. Природу юмора разгадать, возможно, и не получится, но вот от души посмеяться над новыми (и знакомыми) шутками – всегда пожалуйста.

Родители легкого поведения (Drunk Parents) 2019

10 угарных комедий 2018 и 2019

Жанр: комедия

Рейтинг: КиноПоиск – 4.8, IMDb – 3.6

Из ляпов стоит отметить, что в начале первого дня, когда Фрэнк и Нэнси едут домой, на снимках изображены уличные таблички в знаменитых уголках Нью-Йорка. Один снимок – заброшенный магазин «Блокбастер видео», но у знака для запросов о предоставлении места есть британский номер телефона, указывающий, что эта витрина находится в Англии, а не в Нью-Йорке.

Фрэнк и Нэнси — семейная пара, живущая в большом доме в британском стиле. Их единственная дочь отправляется в колледж, но есть риск, что средств на ее обучение может не хватить. Как оказалось, богатство семьи не безгранично. Чтобы заплатить за образование своей дочери и скрыть финансовый крах от ее близких, Фрэнк и Нэнси тайно устраивают распродажу в гараже по ночам, заливая все это алкоголем.

100 вещей и ничего лишнего (100 Dinge) 2019

10 угарных комедий 2018 и 2019

Жанр: комедия

Рейтинг: КиноПоиск – 6.7, IMDb – 6.4

Подробно о фильме: 100 вещей и ничего лишнего (100 Dinge)

В фильме герои упоминают книгу “50 оттенков серого”, а также сериал “Сумеречная зона”.

Интересно: Рецензия на «100 вещей и ничего лишнего»

Лучшие друзья Тони и Пол после бурной пьянки решают на спор отказаться от всех своих вещей на 100 дней. Им разрешается получать один из личных предметов каждый день, но не больше. За всем следят их коллеги, каждый из которых уже сделал ставки. Кто же из двух закадычных друзей в итоге сорвется и не выдержит спор? Во время этого испытания Тони и Пол понимают, что единственное, без чего они не могут жить, это их дружба. Это история о современном материализме и поисках действительно важных вещей в жизни. Возможно, чтобы увидеть прекрасное в мелочах, нужно уйти в минимализм.

Начни сначала (Second Act) 2018

10 угарных комедий 2018 и 2019

Жанр: драма, комедия, мелодрама

Рейтинг: КиноПоиск – 6.2, IMDb – 5.8

Съемки фильма проходили в Нью-Йорке и Лонг-Айленд-Сити.

По мнению главной героини, продвинуться по карьерной лестнице ей мешает лишь отсутствие высшего образования. На свой день рождения женщина загадывает желание оказаться в том мире, где будут ценить жизненный опыт и интеллектуальные способности. И, о, чудо, героиню Джей Ло берут на высокооплачиваемую должность в престижной фирме. Но вскоре она узнает, что на собеседование ее пригласили лишь из-за фейкового резюме, которое втайне составил ее приятель, чтобы помочь любимой подруге найти работу.

Красотка на всю голову (I Feel Pretty) 2018

10 угарных комедий 2018 и 2019

Жанр: комедия, мелодрама

Рейтинг: КиноПоиск – 6.4, IMDb – 5.5

Сцена пляжа была снята на пляже Солсбери в Солсбери, штат Массачусетс.

В список очень смешных комедий 2018 года, способных довести до слёз, входит и “Красотка на всю голову”, даже несмотря на свой социальный подтекст. Это история о женщине, которая борется с чувством неуверенности в себе и низкой самооценкой, прибегая ко всевозможным диетам и физическим упражнениям. Однажды в фитнес клубе девушка сильно ударяется головой о тренажер и внезапно начинает видеть в себе не лишние килограммы, а настоящую супермодель, будто она изменилась внешне. С этой вновь обретенной уверенностью она наделена полномочиями прожить свою жизнь бесстрашно и безупречно. Но что произойдет, когда девушка поймет, что ее внешность никогда не менялась?

Плейбой под прикрытием (Nicky Larson et le parfum de Cupidon) 2018

10 угарных комедий 2018 и 2019

Жанр: криминал, комедия, боевик

Рейтинг: КиноПоиск – 6.5, IMDb – 6.5

Подробно о фильме: Плейбой под прикрытием (Nicky Larson et le parfum de Cupidon)

Создатель аниме-манги «Городской охотник» Цукаса Ходзё на протяжении многих лет отклонял поступающие к нему предложения по адаптации своей работы, потому как большей частью это были боевики. Однако, когда Цукаса встретил Филиппа Лашо, режиссера “Плейбоя под прикрытием”, он поменял свое мнение, его впечатлил сценарий: «В сценарии Филиппа было все: драма, смех, озорные шутки. Ничего из оригинальной работы версии

Ники Ларсону, лучшему частному сыщику, была поручена важная миссия – найти духи Купидона, аромат, который сделает неотразимым любого, кто его использует. Чтобы распутать это сложное дело, Ларсон отправляется в Монако вместе со своей неприступной и эффектной напарницей Лаурой.

Красавчик со стажем (Just a Gigolo) 2019

10 угарных комедий 2018 и 2019

Жанр: комедия

Рейтинг: КиноПоиск – 5.9, IMDb – 5.8

Подробно о фильме: Красавчик со стажем — комедия про престарелого жиголо

Фильм стал ремейком американской комедии “Как быть латинским любовником” (How to Be a Latin Lover) 2017 года режиссера Кена Марино.

Интересно: Как придумали «Красавчика со стажем»

У главного героя Алекса есть лайфхак — он знает, как жить роскошной жизнью, ни в чем себе не отказывая, при этом не работая ни секунды. Конечно, самый легкий способ — быть жиголо. Но кто бы мог подумать, что после 25 лет совместной жизни с обеспеченной дамой Дениз, престарелого “жиголо” без предупреждения выкидывают на улицу, найдя ему молодую замену – 35-летнего менеджера автосалона,. Алекс оказывается на улице без копейки в кармане и вынужден переехать к своей сестре с 10-летним племянником. Тогда главному герою предстоит вновь вспомнить, что такое семья и настоящая дружба. Но одержимость найти новую богатую спутницу так и не покидает его.

Мир принадлежит тебе (Le monde est à toi) 2018

10 угарных комедий 2018 и 2019

Жанр: криминал, комедия

Рейтинг: КиноПоиск – 5.8, IMDb – 6.4

Фильм был выбран для показа в разделе «Две недели режиссеров» на 71-ом Каннском кинофестивале в 2018 году.

Аферы по-французски, гангстерская романтика, вечеринки, красивые девушки и пляжные романы — именно такой атмосферой наполнен этот фильм. Начинающий и совсем неопытный дилер мечтает о роскошной жизни, но не может себе этого позволить. Чтобы заработать, он ввязывается в опасную аферу и отправляется в Испанию, где ему предстоит столкнуться с нарко-дилерами, Иллюминатами и собственной матерью. Удастся ли герою выйти из образа маменькиного сынка и обрести свое счастье?

Непотопляемые (Le grand bain) 2018

10 угарных комедий 2018 и 2019

Жанр: спорт, комедия, драма

Рейтинг: КиноПоиск – 6.6, IMDb – 7.0

Интересно: Фильм Жиля Леллуша “НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ” — на цифровых платформах с 21 февраля

Перед съемками актеры упорно тренировались в течение 7 месяцев с Жюли Фабр, бывшим тренером французской олимпийской команды по синхронному плаванию.

Мужское синхронное плавание — не каждый слышал о таком, не правда ли? Именно в коридорах муниципального плавательного бассейна уже далеко немолодые мужчины Бертран, Маркус, Саймон, Лоран и Тьерри тренируются под руководством горе-тренерши Дельфины, посещающей встречи анонимных алкоголиков. Что заставляет взрослых мужчин иметь столь нетипичное для них хобби? Дело в том, что только здесь все вместе они не чувствуют себя неудачниками, кажутся свободными и полезными, могут на время скрыться от своей депрессии, проблем и кризиса среднего возраста.

Пляжный бездельник (The Beach Bum) 2019

10 угарных комедий 2018 и 2019

Жанр: комедия

Рейтинг: КиноПоиск – 6.0, IMDb – 5.6

Гэри Олдман отказался от главной роли, прежде чем роль была предложена Мэтью МакКонахи. Также зрители могли заметить марку пива, которую Муондог ( Мэттью МакКонахи ) пьет на протяжении всего фильма — это Pabst Blue Ribbon.

Подробно о фильме: Пляжный бездельник (The Beach Bum)

Главный герой известен всем, как “тот самый драный лунный пес” (или “пляжный бомж”). Он проживает свободную и полную удовольствий жизнь, в промежутках между пьянками и тусовками мечтая когда-нибудь написать книгу стихотворений собственного сочинения. Мало кто знает, что он не только наркозависимый бездельник, но и поэт, вечно попадающий в неприятности.

Отпетые мошенницы (The Hustle) 2019

10 угарных комедий 2018 и 2019

Жанр: криминал, комедия

Рейтинг: КиноПоиск – 6.3, IMDb – 5.4

Энн Хэтэуэй призналась в интервью «Доброе утро, Америка», что она специально искажала традиционный английский акцент для съемок в этом фильме. Она сказала, что зрители и так знают, что она американка, и потенциально могут посмеяться над ее многочисленными английскими персонажами. А поскольку ее персонаж Джозефин — мошенница, Хэтэуэй играла так, как будто Джозефин вообще не англичанка, а говорит с английским акцентом, лишь подделывая его. В этом фильме Энн Хэтэуэй играет роль, аналогичную роли Майкла Кейна в оригинальных «Отпетых мошенниках» (1988). Также для режиссера Криса Эдисона данный фильм стал первой полнометражной работой.

Подробно о фильме: Отпетые мошенницы (The Hustle)

В список лучших комедий 2018-2019 года не могли не попасть “Отпетые мошенницы”. Это история “вынужденной” дружбы двух совсем разных мошенниц, двух противоположностей: светской львицы и скандальной особы, которой не помешало бы научиться хорошим манерам. Дамочки попадают в неловкие ситуации и вынуждены выходить из них, опираясь лишь на свой энтузиазм и чувство юмора.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. shkred

    Рейтинги зашкаливают

    Ответить